на главную

ПРОГРАММА

4 декабря5 декабря

Место проведения: г. Москва, Краснопресненская наб., 12. Центр Международной Торговли; Конгресс-центр, 4 подъезд.

 

10:00 - 12:00
Регистрация участников и приветственный кофе
10:00 – 17:00
Выставка продукции реабилитационной индустрии

Параллельные мероприятия!

10:00 – 17:00
Тестирование проекта «Проблемы людей с нарушением зрения» – демонстрация офтальмологического VR-симулятора от Лаборатории « Сенсор-Тех» 
10:00 - 17:00
Тестирование проекта диагностика нарушений слуха «Аудиометр» (Пространство ассистивных технологий для слепоглухи «Полигон»)
10:00 – 11:00
Селекторное совещание с регионами «По вопросу о выполнении планов мероприятий субъектов Российской Федерации («дорожных карт») по повышению значений показателей доступности для инвалидов объектов и услуг в сфере торговли и общественного питания»

Председатель Заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Гульназ Кадырова

Секретарь заместитель директора Департамента развития промышленности социально-значимых товаров Анна Малченко

11:00 - 12:30
Круглый стол «Взаимодействие предприятий и благотворительных фондов»

Обсуждаемые вопросы:

  • Создание цифровой платформы в целях улучшения компетенций производителей и некоммерческих организаций, осуществляющих благотворительно поддержку инвалидов и маломобильных групп населения
  • Расширение базы ассистивных технологий и устройств отечественного производства для использования в своей работе благотворительными организациями
  • Повышение уровня взаимодействия между благотворительными организациями и существующими производителями, поставщиками инновационных ассистивных технологий и устройств

Модератор директор АНО «Лаборатория «Сенсор-Тех» Денис Кулешов

Приглашенные участники:

  • генеральный директор ООО «Радуга звуков» (ГК «Исток Аудио») Михаил Климачев
  • заместитель генерального директора ООО НПФ «Орто-Космос» Игорь Стретьячук
  • заместитель директора Национальной ассоциации участников рынка ассистивных технологий «АУРА-Тех» Константин Топилин 
  • генеральный директор ООО «Моторика» Илья Чех Игоревич
  • генеральный директор АНО «Катаржина» Андрей Елагин
  • генеральный директор ООО «БЦАРИ «Преодоление» Александр Сенюков
  • исполнительный директор  Благотворительного фонда «Память Поколений» Екатерина Круглова
  • президент Благотворительного фонда спасения тяжелобольных детей «Линия жизни» Фаина Захарова
  •  президент Благотворительного фонда помощи тяжело больным детям, сиротам и инвалидам «РУСФОНД» Лев Амбиндер
12:30 - 13:00
Обед

Параллельные мероприятия!

13:00 – 14:30
Панельная дискуссия «Развитие экспортного потенциала российских производителей реабилитационной индустрии»

Обсуждаемые вопросы:

  • Основные меры стимулирования и поддержки экспорта
  • Лучшие практики предприятий выхода на зарубежные рынки
  • Питч-сессии отечественных предприятий для торгового представительства

Модератор Заместитель директора Департамента Азии, Африки и Латинской Америки Министерства экономического развития Российской Федерации Андрей Соболев

Приглашенные участники:

  • директор по развитию ООО «Исток Аудио Трейдинг» Егор Князев
  • генеральный директор ООО «Метиз Импэкс» Николай Ермалюк
  • генеральный директор АО «ЭКСАР» Никита Гусаков 
  • председатель совета директоров  Global Rus Trade Анна Нестерова
13:00 – 14:30
Заседание Технического комитета по стандартизации № 381 «Технические средства и услуги для инвалидов и других маломобильных групп населения»

Председатель ТК 381 директор Департамента развития промышленности социально-значимых товаров Минпромторга России Дмитрий Колобов

14:30 - 15:30
Вручение премии «Надежда на технологии»
15:30 – 17:00
Фуршет. Музыкальная программа